VDCA Onlinefortbildung

Impressum

Verband Deutscher Cytologisch Tätiger Assistenten e.V.
Mittelfeldweg 20 c
27607 Geestland
Deutschland

Tel.: 04743-25646
E-Mail: h.hahn@vdca.de

Registergericht: Amtsgericht Ulm
Registernummer: VR 495

Vertretungsberechtigter Vorstand:
Vorsitzende: Heidi Hahn
1. Stellvertreterin: Hiltrud Emondts
2. Stellvertreterin: Nina Zachau
Schatzmeisterin: Maria Binn

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: 49/215/00842


Autoren/innen der Kurse:

Heidi Hahn CFIAC
Mittelfeldweg 20c
27607 Geestland
h.hahn@vdca.de

Hiltrud Emonds CFIAC
Geldorpstr. 3
50733 Köln
h.emondts@vdca.de

Nina Zachau
Dechant-Hoven-Str. 26
53844 Troisdorf-Müllekoven
n.zachau@vdca.de

Hiltrud Bartels CT(IAC-GYN)
Grimsehlstr. 8a
37574 Einbeck
h.bartels@vdca.de

Maria Binn
In der Kreuzau 4
51105 Köln
m.binn@vdca.de

Leitender Arzt

Dr. med. Jan de Jonge
IPN Institut für Pathologie und Zytologie
Technikerstrasse 14
48465 Schüttorf
j.dejonge@pathologie-zytologie.de


Schirmherrschaften

Ärztekammer Niedersachsen
Karl-Wiechert-Allee 18-22
30625 Hannover
Telefon: 0511 38002
www.aekhb.de

Deutsche Gesellschaft für Zytologie
Breisacherstr. 115a
79106 Freiburg
Tel:0761 2708057
www.zytologie.org


Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung: https://ec.europa.eu/odr

Wir sind zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle weder verpflichtet noch bereit.

Verantwortliche/r i.S.d. § 18 Abs. 2 MStV:
Verband Deutscher Cytologisch Tätiger Assistenten e. V., Heidi Hahn, Mittelfeldweg 20c, 27607 Geestland, Telefon 04743-25646, E-Mail h.hahn@vdca.de


Konzept, Gestaltung und Realisation

id werk
design & werbeagentur

Am Tabakquartier 62
28197 Bremen
Telefon: 0421 489988-0
mail@idwerk.org
www.idwerk.org

Programmierung:
vorderdeck. neue medien